Там должны использоваться не только ВВС — Кадыров об операции РФ в Сирии

Подписаться
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержал принятое в среду решение России о воздушной операции в Сирии и отметил, что там должны использоваться не только Военно-воздушные силы, но и пехота.

Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что полностью поддерживает решение об использовании Вооруженных сил РФ в Сирии, и выразил сожаление, что не проводится наземная операция.

"Я уверен, что там должны использоваться не только ВВС, но и пехота, потому что чем быстрее мы закончим с ИГ, тем спокойнее будет жить на всей территории в мировом сообществе", — сказал Кадыров.

Представитель Минобороны РФ рассказал об авиаударах по позициям ИГ в Сирии
Он также подчеркнул, что Россия действует в соответствии с международными правилами и "президент, как и должен, согласовал все свои действия".

В среду стало известно, что президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации вопрос о согласии на использование ВС РФ за рубежом. Совфед инициативу главы государства поддержал единогласно. Глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил журналистам, что данное решение касается Сирии и речь идет исключительно об операции Военно-воздушных сил.

Лента новостей
0