Исполнение гимна, аплодисменты и дудки — болельщики КР во время матча

Сборные Кыргызстана и Таджикистана сыграли вничью в матче отборочного раунда Чемпионата мира по футболу. На стадионе присутствовало 17 тысяч 600 человек.Болельщики отечественной команды неустанно поддерживали футболистов в течении всей игры.

Игра прошла на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Футбольный поединок между двумя принципиальными соперниками в Центральной Азии закончился со счетом 2:2.

Футбольный матч Кыргызстан — Таджикистан - Sputnik Кыргызстан
Футбольный матч Кыргызстан — Таджикистан. Самые интересные фото
Голы за отечественную сборную забили Бахтияр Дуйшобеков на восьмой минуте и Антон Землянухин с пенальти на добавленной последней минуте второго тайма. За таджикскую команду отличились Джахонгир Джалилов на 65-й минуте игры и Фарход Восиев на 71-минуте с пенальти.

В параллельном матче группы "B" сборная Иордании обыграла дома команду Австралии со счетом 2:0. Таким образом, лидером группы становятся иорданцы с десятью очками. Австралия по итогам четырех игр занимает второе место (9 очков). Сборная Кыргызстана сохраняет третье место. У нее пять очков. На четвертом месте расположился Таджикистан с двумя очками, а на пятом — Бангладеш с одним.

Следующая игра сборной Кыргызстана — домашний матч с Бангладеш 13 октября.