Гонщики жали на "газ" и вписывались в повороты. Чемпионат КР по картингу

В Токмоке в воскресенье состоялся первый этап открытого чемпионата Кыргызстана по картингу. Турнир проводится федерацией "Мото Экстрим" под патронажем Федерации автомотоспорта и дорожной безопасности республики.

Соревнования прошли в разных возрастных категориях, в том числе и среди самых юных спортсменов от 7 до 13 лет. Победителем в категории "Мини" стал дебютант гонки Алексей Клевцов. Второе место занял Арсений Андреев, а на третьей позиции — Камила Мамытова. Все они из Бишкека.

Рев моторов, грязь и Масленица — джип–спринт с высоты птичьего полета
В категории "Ракет" (дети от 6 до 11 лет) все призовые места заняли юные картингисты из Караганды. В категории "125J" (юноши от 13 до 16 лет) первым стал житель столицы Антон Алабужев, второе место у гостя из Казахстана Александра Кулаева, а третье — у бишкекчанина Дениса Селезнева.

В категории "125" (от 15 лет) призовые места, а их было только два, заняли бишкекские спортсмены — Кирил Гаврилов и Александр Рудко.

Взрослые спортсмены от 16 лет выступили в категории KZ2 (машины с коробкой передач, разгон от 0 до 100 километров в час около 3 секунд). Первые два места заняли жители столицы — Герман Клевцов и Станислав Карчин соответственно. Третье место у карагандинца Вячеслава Кильмаматова.