Маму украли: 6-летний мальчик готовит еду больной бабушке и сестренке

Подписаться
Пожилая женщина из Каинды почти не ходит — болят ноги. Жаловаться на жизнь она боится, потому что социальные службы могут отобрать у нее внуков.

В городе Каинды проживает семья из трех человек — бабушка и двое внуков. Старшему — шесть лет, внучке — четыре.

Раньше их было четверо. Но из-за денежных проблем дочь (мать детей) уехала в начале года в Бишкек на заработки. 

"От нее долго не было вестей. Но потом она позвонила сама и сказала, что ее украл мужчина, то есть взял в жены. И увез в Токтогульский район. Она то хочет приехать, то передумывает. Я ее не виню. Она же моя дочь. Просто хочу, чтобы она вернулась. Боюсь, что с детьми что-нибудь может случиться. Я недавно ходить перестала. Нога сильно заболела. Не знаю, что со мной. К врачу не ходила. Денег нет. Так и сижу дома с внуками", — сказала 59-летняя жительница Каинды. 

Коплю деньги на питание после родов — история Айзат, чей муж погиб, сп - Sputnik Кыргызстан
Коплю на еду после родов — история Айзат, чей муж погиб, спасая щенка
Женщина боится, что после выхода материала социальные службы могут отобрать у нее внуков, но решила дать добро на публикацию интервью, чтобы ее вместе с детьми увидела дочь, покинувшая дом. Так надеется вернуть ее. 

Пока по дому ей помогает соседская девочка и старший внук. Он научился готовить. Лучше всего у него получается жареная картошка. Бабушка режет ему ломтики картофеля, а он жарит. Недавно научился печь хлеб. 

К моменту выхода материала мы созвонились с пожилой женщиной. Она призналась, что у нее кончились продукты.

Лента новостей
0