Как американцы и французы старались играть в кок-бору — забавное видео

Французы играли в кок-бору впервые, а американцы выступили на соревнованиях второй раз. Трибуны активно поддерживали иностранцев, противники помогали им.

В четвертый день Всемирных игр кочевников на ипподром вышли сборные Франции и США по кок-бору. Команды проиграли соперникам с разгромным счетом, но их игра запомнилась зрителям. Те отметили, что, несмотря на отсутствие опыта, иностранцы сражались достойно.

Церемония открытия III Всемирных игр кочевников - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстан лидирует в медальном зачете Игр кочевников
Команда Франции проиграла сборной Узбекистана со счетом 19:6. Французы играли в кок-бору впервые, зато они имеют большой опыт игры в хорсбол — на ВИК приехала сборная по этому виду спорта.

Американцы играли против казахстанцев, матч завершился со счетом 20:8. Команда США участвовала в турнире по кок-бору второй раз — впервые она вышла на ипподром Игр кочевников в 2016 году. Зрители отметили, что американцы так старались заработать очко, что периодически падали в тай-казан вместе с козлиной тушей.

Финальные игры по кок-бору пройдут 7 сентября.