Видео финальной схватки чемпиона мира по борьбе Бакирова и его комментарий

В финале кыргызстанец встретился с египтянином Хассаном Ахмедом Мохаммедом.

В Сети появилось видео финального соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории до 63 килограммов в рамках молодежного чемпионата мира, победителем которого стал кыргызстанец Эрбол Бакиров.

Запись опубликована на YouTube

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов - Sputnik Кыргызстан
Борец Акжол Махмудов завоевал бронзу ЧМ, победив своего обидчика из США
Мировое первенство проходит в Словакии. Финальная схватка в указанном весе состоялась вчера, 18 сентября.

В 1/16 финала американский спортсмен Элстон Джон Нуттер проиграл Бакирову всухую — 10:0. В 1/8 финала кыргызстанец поборол армянского спортсмена Храчию Погосяна со счетом 5:1. В четвертьфинале соперником Эрбола стал немец Чвовель Ван Мейер, который потерпел поражение со счетом 13:3. В полуфинальном поединке Бакирову противостоял Азамат Каиров из России. На 68-й секунде отечественный спортсмен положил его на туше.

В финале кыргызстанец встретился с египтянином Хассаном Ахмедом Мохаммедом. Эрбол в конце первого периода провел шикарный бросок и уложил соперника на лопатки, тем самым добившись чистой победы.

Сразу после схватки он прокомментировал свой успех.

Кстати, Эрбол Бакиров является сыном депутата Жогорку Кенеша Максата Эгембердиева. Что еще Sputnik Кыргызстан узнал о новом чемпионе, читайте в нашем материале.