Кыргызстанцу вырвали зубы, переломали ноги и руки — видео задержания подозреваемого

Подписаться
Двоих за избиения и пытки задержали и осудили. Третий подозреваемый был найден 16 февраля.

В Кыргызстане задержан подозреваемый в похищении и жестоком избиении человека, сообщила пресс-служба МВД.

Это один из трех задержанных, которые подозреваются в совершении тяжкого преступления в 2015 году.

МВД распространило видео задержания мужчины.

Мужчина бьет кулаком человека. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Школьников жестоко избивают старшеклассники — где было снято видео
По информации министерства, в конце декабря 2015 года примерно в полночь в одном из сел Кочкорского района неизвестные лица из хулиганских побуждений избили 36-летнего местного жителя.

Злоумышленники вызвали мужчину из дома, угрожая оружием и физической расправой, посадили в авто и увезли в безлюдное место. Как выяснилось позже, вывезли его на кладбище, расположенное на окраине села. Мужчину избивали, над ним издевались, переломали руки и ноги металлическим прутом, вырвали зубы плоскогубцами.

Пострадавшего госпитализировали, а ОВД Кочкорского района возбудило уголовное дело по факту тяжкого причинения вреда здоровью.

В ходе расследования были задержаны два человека, оба стояли на учете как активные члены одной из организованных преступных группировок. Им были предъявлены обвинения по фактам похищения человека и причинения тяжкого вреда здоровью способом, носящим характер мучения и истязания.

Впоследствии, сообщает МВД, они были осуждены судом на длительные сроки, еще один с апреля 2016 года находился в межгосударственном розыске.

Указанный мужчина также стоит на оперативном учете как член ОПГ. 16 февраля 2019 года он был задержан и водворен в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека.

Проводится досудебное расследование.

Лента новостей
0