Лукашенко рассказал, что думает о Жээнбекове, — видео встречи с послом

Подписаться
Президент РБ Александр Лукашенко отметил хорошую динамику в отношениях Беларуси и Кыргызстана.

По данным издания "Белта", глава государства встретился с послом КР Кубанычбеком Омуралиевым. Видео встречи опубликовано в YouTube.

Лукашенко заявил, что Беларусь всегда была и остается "не просто партнером, а другом" Кыргызстана. Он выразил надежду, что аналогичную политику будет проводить и руководство КР.

"Мы придерживаемся доброй повестки дня в отношениях. Любые ваши просьбы, предложения, замечания немедленно будут рассмотрены правительством и мною. Мы всегда отреагируем", — заверил президент.

Он высоко оценил личные качества коллеги Сооронбая Жээнбекова.

Путин и Лукашенко покатались на лыжах — видео - Sputnik Кыргызстан
Путин и Лукашенко покатались на лыжах — видео
"Это очень приличный человек. Бывает же так, что в нужное время в нужном месте в самые сложные времена Господь посылает человека, который очень нужен этому народу. Я убежден, что, если вы сплотитесь вокруг этого человека, вы многого сможете достичь", — заявил Лукашенко.

Посол поблагодарил главу государства за возможность встречи.

Согласно информации издания, товарооборот Беларуси и Кыргызстана по итогам 2018 года составил 130,9 миллиона долларов (100,7 процента к уровню 2017-го). В КР действуют 56 представительств субъектов товаропроводящей сети и дистрибьюторов предприятий РБ. В Беларуси работают четыре предприятия с кыргызстанским капиталом: три совместных и одно иностранное.

Лента новостей
0