Веганы хотели спасти оленя от охотника, но сердце животного остановилось — видео

Подписаться
Видео снято во французской коммуне Кастельно-де-Монмираль.

Ролик опубликован в YouTube.

Стычка произошла между веганами и одним из охотников. Оказавшись в центре событий в момент охоты, люди попытались спасти убегающего оленя от своры охотничьих собак: рассредоточившись по территории, они закрывали собой животное, громко крича.

Свирепый бой громадных бурых медведей сняли на видео - Sputnik Кыргызстан
Свирепый бой громадных бурых медведей сняли на видео
Охотнику это не понравилось, и он сделал предупредительные выстрелы, заявив: "Первый, кто подойдет ко мне, будет трупом. Мне плевать, что меня снимают. Вы трогаете моих собак и нападаете на них. Я просто защищаю собак!".

Активисты заявили, что не могут причинять вред животным. Шумная многолюдная погоня полностью дезориентировала оленя: он не смог спастись бегством и умер неподалеку из-за сердечного приступа, вызванного переутомлением, пишет "National Geographic Россия".

Охота во Франции является легальным занятием: достаточно приобрести соответствующую лицензию. Охоту поддерживает президент Эмманюэль Макрон, называя ее исторической традицией страны. Недавно была проведена реформа, облегчающая процесс получения лицензии, которая стала дешевле в два раза: цена упала с 400 до 200 евро.

Лента новостей
0