Как ведут себя кыргызстанцы в Саудовской Аравии — видео участника фестиваля

Подписаться
Ранее в соцсетях отечественная журналистка заявила о неэтичном поведении сограждан в другой стране.

Кыргызстанцы ни с кем не дерутся из-за еды и не толкаются на этнофестивале Camel Fest в Саудовской Аравии, заявил один из участников мероприятия, костюмер делегации Аманат Иманалиев.

Видео отправки на самолете животных из КР на фестиваль в Саудовскую Аравию - Sputnik Кыргызстан
Видео отправки на самолете животных из КР на фестиваль в Саудовскую Аравию
Он отправил на WhatsApp-канал Sputnik Кыргызстан видео, как кыргызстанцы сидят за столом. Мужчина сопровождает ролик комментарием, что никто ни с кем не ругается, не толкается, везде порядок. Он просит пользователей соцсетей не поддаваться на "провокационные публикации".

В арабскую страну должны были отправиться около тысячи кыргызстанцев с лошадьми, беркутами и тайганами. Часть уже находится там. Организаторы фестиваля пригласили их продемонстрировать кочевую культуру и обычаи кыргызов. Расходы на перелет, проживание и питание оплачивает приглашающая сторона.

Журналистка Бегимай Жаныбекова ранее пожаловалась на некультурное поведение кыргызстанцев. По ее словам, сограждане набрасываются на еду, уносят ящики с напитками в номера и свистят официантам. Она прислала фото, как один из кыргызстанцев в ак калпаке задрал босую ногу во время трапезы.

Лента новостей
0