Стычка работников "обменок" и "Зеленхоза" из-за озеленения Бишкека — видео

Подписаться
Сотрудники МП "Зеленхоз" проводили работу по подготовке почвы к посадке кустов вдоль проспекта Манаса, но им начали мешать и отбирать лопаты местные предприниматели.

Инцидент между сотрудниками "Зеленхоза" и предпринимателями произошел на пересечении улицы Киевской и проспекта Манаса в пятницу, 15 марта. Длился он примерно с десяти часов утра до обеденного времени. Работники мэрии разрыхляли землю и готовились посыпать черноземом, чтобы посадить кусты. По словам начальника участка Ленинского района МП "Зеленхоз" Абдыкадыра Бейшеева, в этот момент им начали мешать и стали отбирать лопаты.

"Во время работы из обменных бюро и магазинов вышли около десяти мужчин. Они начали вести себя агрессивно и отбирать лопаты у наших работников. Угрожали и велели вызвать наше руководство, потому что здесь, по их словам, должна быть парковка. Дело дошло до потасовки", — рассказал Бейшеев.

На место инцидента сразу же прибыли сотрудники милиции, которые начали успокаивать дебоширов. Один из местных предпринимателей Алымбек Максутов объяснил корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что на этой территории кустов быть не должно.

Салон новых автобусов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Драка водителей троллейбуса и автобуса в Бишкеке — мэрия рассказала подробности
"Здесь раньше была парковка, но ее закрыли бордюрами. Буквально месяц назад здесь были представители мэрии и депутаты городского кенеша, которые обещали, что вернут нам парковку, она нужна для наших клиентов", — рассказал предприниматель.

Кроме того, мужчина отметил, что у сотрудников "Зеленхоза" никто не отбирал инструменты, их просто вежливо попросили прекратить работу. Но видео, снятые сотрудниками мэрии, говорят об обратном. На кадрах видно, как мужчина лопатой закидывает чернозем обратно в кузов грузовика и не отдает ее сотрудникам "Зеленхоза".

Прибывшие на место милиционеры обеспечили безопасность сотрудников муниципального предприятия, которые продолжили работу. В пресс-службе мэрии отметили, что на предпринимателей поступило заявление в милицию.

Лента новостей
0