Турист снял изнутри крушение вертолета в горах Кыргызстана — видео

Подписаться
Крушение произошло 9 июля 2018 года в Иссык-Кульской области. Турист, летевший в вертолете, снял произошедшее на GoPro-камеру.

Кадры с места крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае - Sputnik Кыргызстан
Горящие обломки — видео с места крушения вертолета Ми-8 в России
Кадры опубликовало издание The Daily Mail. Видео снял 22-летний студент Дэвид из Берлина. На записи видно, как вертолет медленно идет на посадку, но пилот теряет управление, воздушное судно набирает скорость и заваливается на бок.

По словам Дэвида, они вылетели в 8:30. Погода была безветренной, а небо — безоблачным. Иностранец рассказал, что полет организовала одна из кыргызстанских туристических компаний. Вертолет Ми-8 МТВ был предоставлен Вооруженными силами КР. Как отметил Дэвид, внутри не оказалось ремней безопасности и отсека для багажа.

"Я был завален большими рюкзаками, и на мои ноги упал японский гид. Началась паника, я почувствовал жжение в ногах — их залило керосином. Страх сгореть заживо в любую секунду заставил меня еще сильнее бороться за жизнь. В итоге мне удалось выкарабкаться к задней части кабины, я покинул вертолет через пробитую дыру", — рассказал житель Берлина.

После происшествия для оказания помощи пострадавшим был прислан вертолет из Казахстана.

Инцидент произошел 9 июля 2018 года на площадке Южный Энильчек. Шестерых пострадавших доставили на военном вертолете в Бишкек. Среди них были гражданин Японии, гражданка Польши, переводчик из Кыргызстана и трое военнослужащих Генштаба ВС КР.

Лента новостей
0