Как слоны радуются весне в Алматы — трогательное видео из зоопарка

Подписаться
В Алматинском зоопарке с наступлением весны слонов вывели из зимних вольеров. Огромные животные радуются, что вышли на свежий воздух, и нежно обнимают друг друга хоботами.

Возможность выйти на воздух из зимников — так называются помещения, в которых слоны проводят холодное время года, — для животных становится самым настоящим праздником, пишет Sputnik Казахстан. Между прочим, весна опьяняет их любовью и вызывает особенно нежные чувства друг к другу, так же, как и у людей.

Вот это защита! Слоны взяли в кольцо детенышей, спасая их от хищников, — видео - Sputnik Кыргызстан
Вот это защита! Слоны взяли в кольцо детенышей, спасая их от хищников, — видео
Правда, сейчас животные находятся в разных вольерах. Дело в том, что у 23-летнего самца Лао сейчас период гона. В это время обычно спокойный гигант становится более подвижным, а иногда даже буйным, и пару временно расселяют.

Тем не менее невысокий барьер, разделяющий вольеры слонов, не помеха для них в общении — периодически они подходят друг к другу и устраивают самые настоящие обнимашки хоботами.

Кстати, любимцами посетителей Алматинского зоопарка слоны являются еще и потому, что любой желающий под присмотром кипера может покормить их с рук специально приготовленными для этого овощами и фруктами. При этом самка слона по кличке Ару сначала приветствует всех взмахами головы и хобота, а после завершения так же прощается. Это вызывает неподдельный восторг у посетителей зоопарка, особенно у детей.

Лента новостей
0