Парень проиграл $ 100 тыс. Милиция накрыла 5 игорных клубов Бишкека — видео

Подписаться
Правоохранители вместе с бойцами СОБР по постановлению Первомайского районного суда одновременно ворвались в пять игорных заведений одного бренда, где находились игроки.

Сотрудники Службы криминальной милиции и бойцы СОБР провели спецоперацию по выявлению заведений, в которых незаконно проводят азартные игры и делают бинарные ставки, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел КР. Сама спецоперация была снята на видео и выложена на канале МВД в YouTube.

"Ранее на имя президента КР обратилась жительница столицы, которая просила проверить деятельность игорных заведений. По словам женщины, ее сын проиграл в одном из таких заведений около 100 тысяч долларов и влез в долги. 21 февраля данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по части 2 статьи 212 "Организация или содержание притона для проведения азартных игр" Уголовного кодекса КР", — рассказали в МВД.

Как спецназ нагрянул в подпольный игорный клуб в Бишкеке — видео - Sputnik Кыргызстан
Как спецназ нагрянул в подпольный игорный клуб в Бишкеке — видео
Правоохранители взяли на отработку пять заведений "Ringo Trade" и направили туда своих сотрудников, там была возможность делать ставки наличными. 29 марта на основе постановления судьи Первомайского района оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью и бойцами СОБР одновременно нагрянули в пять игорных заведений, расположенных в разных частях столицы.

Во время спецоперации в них находились местные сотрудники и по несколько игроков. Правоохранители провели обыск и изъяли во всех заведениях процессоры, ноутбуки, отчетные документы и более 582 тысяч сомов, среди которых были и помеченные купюры. На данный момент по данным фактам проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Лента новостей
0