В Тюмени прошла спецоперация, ликвидированы два боевика. Видео

Подписаться
Вчера в Тюмени ввели режим контртеррористической операции. Ликвидированы двое боевиков, которые планировали теракты в местах массового скопления людей.

Национальный антитеррористический комитет РФ опубликовал кадры спецоперации в Тюмени, сообщает РИА Новости. Ликвидированы два боевика, подозреваемые в связях с группировкой "Исламское государство"*.

Члены движения Талибан, Афганистан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Спящие" ячейки в Центральной Азии. Как воевать против ИГ*
В пятницу в Тюмени был введен режим контртеррористической операции из-за выявления в одном из частных домов членов ИГ, планировавших теракт в местах массового пребывания людей. Позднее НАК сообщил, что двое боевиков ликвидированы в ходе перестрелки.

На минутной записи видно, что правоохранители перекрыли проезжую часть, а здание, в котором укрылись бандиты, оцеплено вооруженными силовиками и бронетранспортерами.

Режим перестал действовать с 6:23 по местному времени (7:23 бшк) на улицах Новоселов, Магнитогорской, Локомотивной и Федерации в Калининском административном округе Тюмени. С этого же момента сняты специальные меры и временные ограничения, введенные на период проведения операции.

* Террористическая группировка, запрещенная в Кыргызстане, России и других странах

Лента новостей
0