На видео попало страшное задымление в тоннеле на Тоо-Ашуу. Что это было

Подписаться
Инцидент произошел вчера, 17 апреля, в тоннеле имени Кольбаева на перевале Тоо-Ашуу в Жайыльском районе Чуйской области.

Записи опубликованы в YouTube и Facebook.

На кадрах видно, что из тоннеля клубами валит дым. Наружу выбираются люди, которые откашливаются и пьют воду. Автор записи говорит об отравлении, которое получили пострадавшие в тоннеле.

"Мы пробыли там 20 минут. Некоторые выбрались на машинах, другие — самостоятельно. Скопилась пробка", — комментирует он.

В пресс-службе МЧС сообщили, что по неизвестным причинам задымился бензовоз. Некоторое время машина простояла на месте из-за неполадок, что вызвало затруднения в передвижении авто, которые ехали за бензовозом.

Дежурившие спасатели МЧС провели разъяснительную работу среди водителей и пассажиров, чьи машины оказались в тоннеле, выводили их оттуда, объясняя, что после очистки они смогут проследовать по маршруту.

Вскоре после того как бензовоз выехал и в тоннеле была проведена очистка от задымления, движение восстановилось. Жертв и пострадавших нет, добавили в министерстве.

Напомним, что в начале августа 2001 года в середине тоннеля Тоо-Ашуу внезапно заглох двигатель у КамАЗа. Следующие за ним автомобили, пытаясь развернуться, образовали затор. Как писали тогда СМИ, всего в тоннеле находились 38 человек, пятеро задохнулись угарным газом, 13 были госпитализированы. Большинство сумели выбраться наружу самостоятельно.

Лента новостей
0