Трудная победа кокбористов "Достука" — видео единственного "гола"

В Чолпон-Ате накануне прошел финал турнира по кок-бору, посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ошская команда "Достук" в финале высшей лиги обыграла таласский "Ынтымак" со счетом 1:0. Это была трудная победа. Единственный "гол" в тай-казан забил Таштемир (Таши) Майлыбашев.

Игра между командами Достук и Сары-Озон на турнире по кок-бору в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан
Драка кокбористов на турнире в Чолпон-Ате — чем все закончилось
Видео игры опубликовано на канале КТРК Спорт в YouТube. На нем зафиксирован момент закидывания туши козла в тай-казан.

В первом тайме открыть счет не удалось никому. Во втором туша козла тоже ни разу не попала в тай-казан. Однако были падения с лошади и отстранения от игры из-за нарушений.

За шесть минут до конца третьего тайма и всей игры капитан "Достука" Таштемир Майлыбашев все-таки открыл счет. Он сохранился до конца матча.

По мнению специалистов, такой минимальный счет бывает редко в этом виде спорта.