На видео попала драка парня и охранника супермаркета в Оше

Подписаться
Один из подозреваемых задержан, правоохранители ищут второго.

В Оше правоохранители задержали 24-летнего парня по подозрению в избиении сотрудника отдела охраны одного из супермаркетов, сообщил пресс-секретарь Управления внутренних дел города Замир Сыдыков.

"Задержанный подозреваемый и его друг в ночь на 11 июля беспричинно избили сотрудника частного охранного агентства, который нес службу в одном из супермаркетов Оша. По предварительным данным, парни сперва начали оскорблять охранника, после чего избили. Кроме того, нападавшие разбили рацию охранника стоимостью 10 тысяч сомов", — рассказал Сыдыков.

Инцидент между парнями и охраной супермаркета попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как на парковке магазина столпились несколько парней, которые выясняют отношения. Среди них есть и женщины. Через некоторое время парни и двое в форме начали наносить друг другу удары. Их стали разнимать. Правоохранители же уверяют, что охранников избили.

Разыскиваемые казахстанцы задержаны в Бишкеке во время спецоперации. Видео - Sputnik Кыргызстан
Разыскиваемые казахстанцы задержаны в Бишкеке во время спецоперации. Видео
Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков, назначены необходимые экспертизы. Милиционеры установили личности нападавших, одним из них оказался ранее судимый за тяжкое преступление 24-летний молодой человек, который, по данным милиции, имеет тесные связи с преступным миром. Кроме того, поступила информация, что он может быть вооружен.

Подозреваемого задержали 13 июля на улице Масалиева бойцы службы отряда быстрого реагирования совместно с опергруппой городского УВД. Видео спецоперации появилось в Сети. На кадрах видно, как два бойца вытаскивают парня из авто и, уложив на землю, наносят удары по телу, пинают, бьют прикладом автомата.

Пресс-секретарь Ошского УВД Замир Сыдыков отметил, что Служба внутренних расследований МВД проверит факт превышения должностных полномочий и нарушения прав человека со стороны спецназовцев и правоохранителей.

На данный момент милиционеры ведут работу по задержанию второго подозреваемого.

Лента новостей
0