При получении взятки задержан судоисполнитель в Баткене — оперативная съемка

Подписаться
В Кызыл-Кие (Баткенская область) при получении взятки задержали старшего судоисполнителя подразделения Службы судебных исполнителей.

Задержание должностного лица провели сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями КР, которые сняли процесс на видео.

"В ГСБЭП обратился с заявлением гражданин М. С., который просил принять меры в отношении старшего судебного исполнителя Кызыл-Кии Ш. К. Заявитель рассказал, что судоисполнитель, несмотря на наличие определения суда о снятии ареста с его недвижимого имущества, незаконно требовал деньги", — говорится в сообщении.

Государственная служба финансовой полиции КР - Sputnik Кыргызстан
Финпол рассказал об имуществе Матраимова в Кыргызстане — первые результаты
Оказалось, что Ш. К. требовал от М. С. уплаты 10 процентов исполнительного сбора (18 600 сомов) от первоначальной суммы иска и дополнительно вымогал 10 тысяч сомов за снятие ареста с недвижимого имущества.

Факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 326 "Вымогательство взятки" Уголовного кодекса КР. 23 июля старший судоисполнитель был задержан в здании подразделения ССИ при получении взятки. До избрания меры пресечения его водворили в ИВС ГУВД Бишкека.

Лента новостей
0