В Кыргызстане сняли фильм о трудной жизни подростка — трейлер

Подписаться
Картина называется "Жоо кулук" ("Бегун"), сообщила продюсер картины Алтынай Койчуманова.

Национальная премьера состоится 17 октября. Это второй фильм режиссера Мирлана Абдыкалыкова. Напомним, что он снял картину "Сутак" ("Небесное кочевье"), которая завоевала множество наград, в том числе кинопремию "Ника".

Режиссер Борис Акопов, получивший гран-при фестиваля за фильм Бык на церемонии закрытия 30-го Открытого фестиваля российского кино Кинотавр. - Sputnik Кыргызстан
Киноблог
Киноблог: мы все из 90-х — премьера фильма "Бык" в Кыргызстане
Как рассказала продюсер, в новом фильме через драматическую историю подростка Жекшена Мирлан Абдыкалыков поднимает актуальную тему детей, живущих в неполных семьях, оставшихся без родителей в тяжелых условиях.

На фоне повседневной и обыденной сельской жизни Жекшен проходит через большие испытания и решает взрослые проблемы, не лишаясь при этом детской наивности и ребячества. Открыв в себе талант бегуна, он участвует в школьных забегах и тушоо тоях (праздниках перерезания пут), где ему нет равных. Особое внимание в картине уделяется человеческим взаимоотношениям, таким понятиям, как "дружба", "преданность" и "любовь".

В ролях Темирлан Асанкадыров, Руслан Орозакунов, Мээрим Атантаева, Илимбек Калмуратов, Улан Омуралиев, Жениш Кангелдиев, Айнура Качкынбек кызы и другие.

Лента новостей
0