Руководство МИА "Россия сегодня" прокомментировало освобождение Вышинского

Подписаться
Кирилл Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене.

Руководство МИА "Россия сегодня" прокомментировало освобождение Кирилла Вышинского, сообщает РИА Новости.

"Это не просто камень с души или гора с плеч. Это целая гряда скал с плеч", — сказала главный редактор информагентства Маргарита Симоньян.

К. Вышинский прилетел в Москву - Sputnik Кыргызстан
Что сказал Вышинский, прибывший в Россию. Видео
Она поблагодарила всех, кто участвовал в освобождении Вышинского.

"Представляете, что я чувствовала? Что чувствует любой руководитель организации, когда его человек сидит (в заключении), а он не может сделать ничего", — отметила Симоньян.

По ее словам, Кирилла Вышинского ждет в России только хорошее.

Генеральный директор МИА Дмитрий Киселев назвал возвращение Вышинского одним из самых счастливых дней в своей жизни.

"Он настоящий герой, пример для всех нас, для всего журналистского сообщества", — заявил Киселев.

В Москве и Киеве в субботу приземлились самолеты с участниками договоренности об одновременном освобождении осужденных и задержанных лиц. В обмене участвовали по 35 человек с каждой стороны. Вместе с другими прибыл и руководитель портала "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский. Работу над процессом освобождения Россия и Украина начали в конце лета.

Дело Вышинского

Кирилл Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы. Суд восемь раз продлевал Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей, а в конце августа 2019 года его освободили под личное обязательство.

Лента новостей
0