Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Журналисты прокомментировали выступление российского продюсера — видео

Подписаться
Медиаменеджер, продюсер и журналист Наталья Лосева выступила перед кыргызстанскими коллегами и рассказала о новых форматах журналистики.

Представители медиасферы Бишкека побывали на мастер-классе российской журналистки и продюсера Натальи Лосевой. В рамках своего мастер-класса SputnikPro она рассказала о тех форматах профессии, которые будут популярны в ближайшем будущем.

Медиаменеджер и продюсер из России Наталья Лосева во время мастер-класса для журналистов кыргызстанских СМИ в рамках международной программы SputnikPro - Sputnik Кыргызстан
На чем могут заработать журналисты в КР — мнение российского продюсера
Слушатели заверили, что лекция была очень полезной для развития журналистики в КР. В частности, шеф-редактор телеканала "Апрель ТВ" Елена Нечаева подчеркнула, что выступление эксперта вдохновило ее на дальнейшее развитие. Она особенно отметила перспективность подкастов — звуковых и видеофайлов в стиле радио-, телепередач, размещенных в интернете.

"Подкасты однозначно будут развиваться и на телевидении. Это здорово, когда ты записал что-то в видеоформате, а потом из этого можно сделать подкаст. Фактически у тебя получается контент из ничего", — сказала Нечаева.

Преподаватель кафедры международной журналистики КРСУ Елена Воронина тоже отметила для себя важные моменты выступления Натальи Лосевой.

"Все это можно использовать и в нашей журналистике, независимо от того, насколько она богата ресурсной базой. Только не нужно лениться", — заявила Воронина.

SputnikPro — это серия уникальных мастер-классов от лучших российских медиаменеджеров и ведущих специалистов с колоссальным опытом работы в СМИ.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0