Самые интересные моменты финала по кок-бору в Таласе — видео

Турнир по кок-бору прошел в Таласской области в рамках Национальных игр кочевников. В финале поборолись команды из Ошской и Чуйской областей.

Чемпионом турнира по кок-бору стала команда из Чуйской области. В начале встречи с игроками из южного региона она показала свой профессионализм, и первый тайм закончился со счетом 7:0 в пользу игроков Чуйской области.

Финал турнира по кок-бору в рамках Национальных игр кочевников в Таласской области - Sputnik Кыргызстан
Схватка за право быть лучшими — дерзкие фото финала по кок-бору в Таласе
За все три тайма команда из Оша смогла заработать только одно очко — капитан команды Байыш Ниязов единственный, кто забросил тушу в тай-казан. Финальная игра закончилась со счетом 14:1 в пользу команды Чуйской области.

В предыдущих турнирах она не могла пробиться в финал и упускала свой шанс на победу.

Турнир по кок-бору прошел в Таласской области в рамках Национальных игр кочевников. Ранее сообщалось, что сборная по кок-бору Таласской области заняла третье место, обыграв бишкекскую со счетом 11:2.

Общий призовой фонд турнира по кок-бору в рамках Национальных игр кочевников составляет 800 тысяч сомов.

— 300 тысяч сомов за первое место;

— 200 тысяч за второе;

— 100 тысяч за третье;

— 50 тысяч за четвертое;

— по 30 тысяч сомов с 5-го по 9-е место.

Национальные игры кочевников начались в Таласской области 16 сентября, на них разыгрываются призы и медали в семи видах спорта. В играх принимают участие 700 спортсменов со всех областей страны. Кроме соревнований, в программу НИК включены культурные мероприятия.