Учитель музыки оставил работу и стал грузчиком — история кыргызстанца

Подписаться
Мы узнали, как живет один из самых талантливых сотрудников городских служб Бишкека — работник муниципального предприятия "Тазалык" Адилет Туратбек уулу.

Видео, где сотрудники "Тазалыка" исполняют песню, набрало десятки тысяч просмотров и сотни комментариев в соцсетях. Пользователей покорил бархатный голос грузчика Адилета.

© Sputnik / Табылды КадырбековПо профессии Адилет Туратбек уулу учитель музыки. Он пару лет преподавал в школах, но оставил это занятие из-за маленькой зарплаты.
Учитель музыки оставил работу и стал грузчиком — история кыргызстанца - Sputnik Кыргызстан
По профессии Адилет Туратбек уулу учитель музыки. Он пару лет преподавал в школах, но оставил это занятие из-за маленькой зарплаты.

Выяснилось, что по профессии молодой человек учитель музыки. Он пару лет преподавал в школах, но оставил это занятие из-за маленькой зарплаты.

Адилет признался, что был шокирован тем, сколько людей посмотрели видео с ним.

"Мне начали звонить и писать друзья — говорили, что это видео гуляет во всех соцсетях... В тот день мы с коллегой шли мимо парка. Вспомнили, что там есть пианино, подошли и сыграли. Видео записали для себя, не думали, что получим столько комментариев", — сказал Туратбек уулу.

В "Тазалык" молодой человек устроился несколько месяцев назад. До того этого он работал в небольшой компании.

"Из-за того что нет работы, многие едут в Россию и другие страны. Я тоже думал над этим, но мне сказали, что в "Тазалык" нужны грузчики, зарплата — 18-20 тысяч сомов. По-моему, это очень неплохо", — отметил Адилет.

© Sputnik / Табылды КадырбековВ "Тазалык" молодой человек устроился несколько месяцев назад. До того этого он работал в небольшой компании.
Учитель музыки оставил работу и стал грузчиком — история кыргызстанца - Sputnik Кыргызстан
В "Тазалык" молодой человек устроился несколько месяцев назад. До того этого он работал в небольшой компании.

Он заявил, что за первые недели работы возненавидел полиэтиленовые пакеты и пластиковые бутылки.

"Большая часть мусора — то, что остается от перекусов. Много отходов оставляют и швейные фабрики. Пока непонятно, как объяснить людям, что нужно быть чистоплотнее и думать об экологии. Пока мы просто убираем... Минусы есть в каждой работе, моя не исключение, но сейчас мне нравится, где и с кем я работаю", — признался собеседник.

© Sputnik / Табылды КадырбековХотя сегодня Адилет не преподает музыку школьникам, он планирует развиваться как музыкант
Учитель музыки оставил работу и стал грузчиком — история кыргызстанца - Sputnik Кыргызстан
Хотя сегодня Адилет не преподает музыку школьникам, он планирует развиваться как музыкант

Хотя сегодня Адилет не преподает музыку школьникам, он планирует развиваться как музыкант. Муниципальный работник играет на пианино и гитаре, поет и читает рэп, а также записывает собственные песни.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0