Как красотки боролись за корону "Мисс Кыргызстан" — видео с конкурса

Подписаться
Накануне в Бишкеке состоялся финал национального конкурса "Мисс Кыргызстан — 2019", где за главный титул боролись 17 девушек из разных регионов страны.

Участницы соревновались в конкурсе талантов, дефиле, отвечали на каверзные вопросы ведущих и демонстрировали вечерние платья.

В итоге самой красивой признали 21-летную Айжан Чаначеву. Она студентка Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына, изучает управление бизнесом. Занимала призовые места на олимпиадах по финансам, владеет английским, испанским и турецким языками.

Подготовка к конкурсу красоты Мисс Кыргызстан — 2019 - Sputnik Кыргызстан
Красивые и сексуальные — фото претенденток на титул "Мисс Кыргызстан — 2019"
Победительница получила право представлять Кыргызстан на конкурсе "Мисс мира — 2019", который пройдет в декабре в Лондоне. Также ей вручили 100 тысяч сомов.

Первой вице-мисс стала Саадат Курманбекова из Таласа, второй — Айганыш Кубанычбекова из Иссык-Кульской области. "Мисс спорт" назвали 18-летнюю Алину Осмонову (Баткен), а бишкекчанку Ангелину Гаранину провозгласили "Мисс ОРО" — она станет представительницей мирового ювелирного бренда.

Второй конкурс красоты с аналогичным названием проводит Рыскуль Намазбекова. Его финал состоялся в августе, победила 17-летняя Ширин Мусанкары кызы.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0