Как автомат Калашникова выдержал 680 непрерывных выстрелов. Видео

Подписаться
Российский концерн "Калашников" опубликовал видео испытания автомата Калашникова 2012 года образца (АК-12) в режиме безостановочной стрельбы очередями.

Разработчики отмечают, что вероятность разрыва ствола при стрельбе в нештатном режиме в калибре 5,45 миллиметра намного выше, чем у более крупных. Но автомат не только выдержал норму, установленную требованиями Министерства обороны, но и превысил ее больше чем в три раза.

Тест проводил специалист концерна Георгий Губич.

Концерн Калашников представил гражданскую версию автомата АК-12 и дрон-камикадзе Ланцет - Sputnik Кыргызстан
"Калашников" создал гражданский вариант новейшего АК-12 — гендиректор
Сперва он опустошил один магазин из 30 патронов. Далее "порция" только увеличивалась. На четвертой сотне выстрелов пошел дым, а на пятой — открытое пламя. Всего было произведено 680 выстрелов.

В завершение испытания цевье и накладка газовой трубки горели открытым пламенем, при этом крышка ствольной коробки, возвратный механизм, затворная рама с затвором, боевые упоры остались без изменений.

АК-12 таким образом смог обогнать АК-74М по результатам такого же теста почти на сотню выстрелов. Кроме того, новая конструкция газового узла и его сопряжения с газовым поршнем продемонстрировали более надежную работу.

Лента новостей
0