Филиал МГУ в Оше — представлено 3D-видео будущего здания

Подписаться
Министерство образования и науки КР представило 3D-видеоэскизы будущего филиала Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Пятиэтажное здание возведут на проспекте Абсамата Масалиева. На эскизах видно, как оно будет выглядеть снаружи и внутри.

Ректор Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, президент Российского союза ректоров, академик Виктор Садовничий - Sputnik Кыргызстан
Подробности открытия филиала МГУ в Кыргызстане рассказал Садовничий
Ранее министр образования и науки Каныбек Исаков отметил, что строительство филиала МГУ начнется в течение месяца. Открытие запланировано на 2020 год.

27 марта этого года глава МГУ Виктор Садовничий на форуме ректоров вузов Кыргызстана и России сказал, что шесть раз давал согласие на открытие филиала, но результата не было "не по вине Москвы". Тогдашний министр образования и науки Гульмира Кудайбердиева не смогла ответить на вопрос журналистов об открытии филиала. На следующий день министерство заявило, что решение об открытии филиала должно приниматься на межправительственном уровне.

Лента новостей
0