Путин на мероприятиях в честь Дня народного единства России. Видео

Подписаться
Президент РФ Владимир Путин и патриарх Кирилл приняли участие в мероприятиях по случаю Дня народного единства.

Глава государства возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади.

Праздничный концерт в честь Дня народного единства России в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке отмечают День народного единства России — фото с концерта
Президент России традиционно каждый год принимает участие в церемонии. На ней также присутствовали патриарх Московский и всея Руси Кирилл и представители различных национальных конфессий.

После традиционного возложения цветов Владимир Путин и патриарх Кирилл осмотрели экспозицию "Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве", открытую в Центральном выставочном зале "Манеж".

Далее глава РФ на торжественном приеме в Кремле во время выступления отметил, что только вместе россияне смогут ответить на все вызовы.

"Самая прочная надежная основа успешного развития России — это сплоченность нашего общества, верность ценностям мира, доверия и взаимного уважения между людьми разных национальностей. Беречь эти традиции завещано всей историей нашей страны. И мы твердо знаем, что только вместе достигнем самых высоких целей, решим самые сложные задачи, достойно ответим на любые вызовы", — подчеркнул Путин.

Праздник проводится 4 ноября с 2005 года. Дата установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России (XVII век).

Лента новостей
0