Бронированное стекло нового пикапа Tesla треснуло прямо на презентации. Видео

Подписаться
Генеральный директор компании Tesla Илон Маск накануне презентовал новый электропикап Cybertruck с бронированными стеклами.

Электрокар представили в Лос-Анджелесе, однако во время его демонстрации произошел курьез. Стекло пикапа, которое, по словам разработчиков, выдерживает "натиск" легкого стрелкового оружия, треснуло от брошенного в него металлического шара.

​"Оно выдержит выстрел из девятимиллиметрового пистолета — настолько крепкое", — сказал Маск, прежде чем главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен бросил шарик в окно Cybertruck.

Шар не разбил стекло полностью, но серьезно повредил его, оставив вмятину и много глубоких трещин. Глава Tesla, не ожидавший такого поворота событий, признался, что "есть над чем поработать". Вскоре после мероприятия Маск поделился в Twitter видео, где прочность стекла проверяют до официальной презентации.

В Нур-Султане появились сверхбыстрые зарядные станции Tesla — видео - Sputnik Кыргызстан
В Нур-Султане появились сверхбыстрые зарядные станции Tesla — видео
​Дизайн Cybertrack разработан по образцу автомобиля из фильма "Бегущий по лезвию", действие которого происходит в ноябре 2019 года. Грузоподъемность электрокара составляет более полутора тонн, он может буксировать прицеп весом до 6,4 тонны. В зависимости от комплектации встроенного аккумулятора хватит на 250, 300 и более чем 500 миль (порядка 400, 500 и 800 километров). Заряжать машину можно от электросети с напряжением 110/220 вольт.

Самая дешевая модель Cybertrack будет стоить 39,99 тысячи долларов, модель с 300-мильным запасом хода — 49,99 тысячи.

Лента новостей
0