Продавщица в одиночку обезвредила вооруженного грабителя в Казахстане. Видео

Подписаться
В Усть-Каменогорске хозяйка магазина самостоятельно обезвредила вооруженного грабителя, отобрав у него одноствольный обрез.

Как сообщает агентство "Казинформ", случай произошел в конце декабря в одном из продовольственных магазинов города. Неизвестный мужчина 45-50 лет, угрожая предметом, похожим на оружие, требовал водки и деньги у продавщицы. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения.

"Хозяйка магазина не испугалась и отобрала у мужчины оружие. Тот попытался вернуть его, но женщина ударила злоумышленника оружием по голове, после чего он ретировался с места преступления в неизвестном направлении", — пояснили в пресс-службе полиции.

В США у грабителя угнали машину в разгар преступления. Видео - Sputnik Кыргызстан
В США у грабителя угнали машину "в разгар" преступления. Видео
Полицейские изучили видеозаписи и составили описание подозреваемого. За короткое время следственно-оперативной группе удалось установить и задержать его. Им оказался 55-летний безработный. Идет досудебное расследование.

Полицейские высоко оценили смелость и решительность хозяйки магазина, вручив ей благодарственное письмо и памятный подарок. Экспертиза показала, что одноствольный обрез грабителя был пригодным для стрельбы.

Лента новостей
0