Видео операции "Бандит" — 31 члена ОПГ доставили в УВД Оша

Подписаться
Криминальная милиция Оша 23-25 января провела профилактические мероприятия под кодовым названием "Бандит", направленные на борьбу с организованной преступностью, сообщает пресс-служба МВД.

На сайте министерства также опубликовано видео профилактических мер.

Видео грабежа — бишкекчанка сняла деньги со счета, а за ней следил мужчина - Sputnik Кыргызстан
Видео грабежа — бишкекчанка сняла деньги со счета, а за ней следил мужчина
В ходе рейда 31 член ОПГ, в том числе гражданин Кадыр Досонов, известный под прозвищем Дженго, был доставлен в УВД Оша для профилактической беседы. У доставленных в милицию сняли отпечатки пальцев, их сфотографировали и вынесли официальное предупреждение.

Кроме того, по местам фактического проживания проверено свыше 35 лиц, состоящих на оперативном учете МВД как члены ОПГ, с ними также проведена профилактическая работа.

"Место преступников в тюрьме. Они должны быть изолированы от общества. Милиция продолжит борьбу с ОПГ. В Оше нет места криминалу", — отметил начальник Ошского ГУВД Мурат Боронов.

Всего, по сообщению милиции, в течение нескольких суток раскрыто 59 преступлений, задержаны 4 человека, подозреваемых в совершении преступлений, определено местоположение двух пропавших без вести граждан, а также задержаны 6 пьяных водителей. 22 водителя с затемненными стеклами автомобиля оштрафованы.

Лента новостей
0