Вышел финальный трейлер "Мулан", в котором снимались кыргызстанцы

Подписаться
Кинокомпания Disney представила на своей YouTube-странице последний трейлер киноадаптации мультфильма "Мулан".

В фильме рассказывается история девушки-китаянки Хуа Мулан. По сюжету китайский император издает указ о призыве в армию одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от кочевников-гуннов. Старшая дочь почетного воина Мулан решает идти на службу вместо больного отца. Она выдает себя за мужчину и обманом попадает в армию, с которой идет в опасный поход.

Брат Доминика Торрето — первый трейлер Форсаж 9 опубликован в YouTube - Sputnik Кыргызстан
Брат Доминика Торрето — первый трейлер "Форсажа 9" опубликован в YouTube
Режиссером выступила Ники Каро. Роль Хуа Мулан исполнила Лю Ифэй. Командира Тунга сыграл Донни Йен, известный по роли грандмастера Ип Мэна. В роли императора снялся Джет Ли.

В ремейке мультипликационной картины также задействованы кыргызстанцы Эрлан Жанышбек уулу, Мурат Бурханов, Дамир Ашимов и Нургазы Мамаражап уулу. Они попали на съемки в составе кыргызско-казахской команды каскадеров Nomad Stunts под руководством Жайдарбека Кунгужинова. Сам Кунгужинов исполнил роль военачальника гуннов.

Анимационный фильм "Мулан" вышел в 1998 году и заработал 304 миллиона долларов только в кинопрокате. Премьера киноадаптации запланирована на 26 марта 2020-го.

Как каскадеры из Кыргызстана участвовали в съемках "Мулана", читайте в нашем интервью.

Лента новостей
0