Как под Бишкеком французы и канадцы играли в хорсбол — видео

Бишкекчане и жители Чуйской области смогли вживую увидеть игру в хорсбол. Это был показательный матч перед чемпионатом в Токтогульском районе.

Спортсмены на состязаниях по игре аламан улак в селе Савай Кара-Суйского района - Sputnik Кыргызстан
Это не беспорядки, а аламан улак — 20 эпичных фото
Хорсбол сочетает элементы баскетбола и регби, но на лошадях. В каждой команде по четыре игрока, плюс один запасной. Игра длится два тайма по 10 минут. Участники должны забросить как можно больше мячей в кольцо противника. Зародился этот вид спорта во Франции.

В показательном матче сыграли французы, канадцы и кыргызстанцы. Игра завершилась со счетом 6:6.

В Кыргызстане хорсбол развивается понемногу. 14 февраля в Токтогульском районе пройдет ежегодный чемпионат. По итогам турнира сформируют сборную КР по хорсболу, чтобы отправить ее на мировое первенство во Франции.