Заливщику льда пришлось заменить вратаря в НХЛ. Он победил — видео

Два вратаря получили травмы, и команде пришлось поставить голкипером заливщика льда. Он произвел фурор, отразив восемь шайб из 10.

Случай произошел во время игры между "Торонто" и "Каролиной" в рамках чемпионата Национальной хоккейной лиги. За два периода оба вратаря "Каролины" получили травмы, и голкипером поставили 42-летнего сотрудника спорткомплекса Дэйва Эйрса.

Спортсмены сборной Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сборная Кыргызстана на ЧМ по хоккею — когда будут игры в Бишкеке
В итоге мужчина отразил восемь шайб из 10 и принес команде победу. Игра завершилась со счетом 6:3. Эйрс также установил рекорд — он стал самым возрастным вратарем, победившим в дебютном матче НХЛ. Кроме того, заливщика льда признали лучшим игроком.

Сам Эйрс рассказал, что ни разу не выступал в профессиональных матчах, но играет довольно часто. Мужчина признался, что его трясло от волнения, так как он не привык играть при таком количестве зрителей. Однако в перерыве ему удалось успокоиться.

Игроки "Каролины" шумно встретили Эйрса в раздевалке.