Уничтожение бомбардировщика и танка попало на видео

Подписаться
На кадрах с учений видно, как противотанковые ракеты "Вихрь", выпущенные со штурмовика Су-25, уничтожают танк и бомбардировщик.

Видео опубликовал телеканал "Звезда". Автор передачи отмечает, что Су-25 недаром называют "летающим танком" — самолет обладает колоссальной живучестью и может оснащаться разными снарядами.

"На крайние точки вешается управляемое оружие класса "воздух — воздух". А вот на 4 с каждого полукрыла остальных балочных держателя возможна подвеска абсолютно разной номенклатуры: это и авиационные ракеты, и бомбы, и управляемое оружие. Но что важно, весь этот арсенал находится под контролем системы управления вооружением "Шквал", — отмечает телеканал.

Впечатляюще! Видео испытаний системы залпового огня Град - Sputnik Кыргызстан
Впечатляюще! Видео испытаний системы залпового огня "Град"
Для достоверности эксперимента из движущегося танка на ходу эвакуировали танкиста при помощи вертолета. А затем в дело вступил Су-25.

Чтобы понять, можно ли применяемой на самолете противотанковой сверхзвуковой управляемой ракетой "Вихрь" сбить самолет, был проведен еще один эксперимент: бомбардировщик отправили в небо в режиме автопилота, а затем пустили по нему ракету. В результате точного попадания самолет загорелся и рухнул.

Лента новостей
0