Скандал в маршрутке — версия водителя, вытолкавшего женщину с ребенком. Видео

Подписаться
Водитель бишкекского маршрутного микроавтобуса № 185 Адилет Кенешов, который высадил из авто женщину с ребенком, рассказал свою версию инцидента.

По словам Кенешова, случай произошел вечером 5 марта на дороге между жилыми массивами "Дордой" и "Ак-Ордо". На очередной остановке в маршрутку сели две женщины, у одной на руках был ребенок, у другой — коляска.

"Колеса коляски пачкали одежду и обувь пассажирки на переднем сиденье и мешали людям, стоявшим в проходе. Из-за этого между пассажирами начался конфликт", — рассказал водитель.

Мужчина утверждает, что из-за скандала маршрутка долго не трогалась с места.

Общественный транспорт в городе Бишкек - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке пассажир троллейбуса снял, как водитель смотрела видео за рулем
"На видео сняли только конец ссоры, а продолжалась она минут десять. Изначально я не лез в этот конфликт. Хотел уехать, но женщины не выходили и дверь не закрывали. Я никого грубо не дергал и не тряс, не требовал оплаты за проезд. Но мест в маршрутке уже не было, я отставал от графика и действительно разозлился. Извиняюсь, если создал для кого-то неудобства", — заявил Кенешов.

Сейчас Управление городского транспорта мэрии разбирается в инциденте вместе с руководством фирмы-перевозчика "Транс Групп Коммуникейшн". Водителя отстранили от работы на 10 дней. УГТ выдало компании официальное предупреждение о недопущении подобных нарушений впредь.

"Позвали руководство фирмы, водителя. Взяли объяснительные. За нарушение правил перевозки пассажиров и грубое отношение составляем протокол. Будет наложен штраф в 1 000 сомов. Фирма после разбирательства решит, будет водитель работать дальше или нет", — сказал представитель управления Ильяс Албанов.

Видео инцидента в маршрутке было опубликовано в социальных сетях. Очевидец рассказал, что водитель грубо вытолкал женщину с ребенком из-за того, что она зашла в маршрутку с коляской, хотя та была собранная и никому не мешала.

Лента новостей
0