В России инспектор ДПС бегом догнал и остановил авто нарушителя — видео

Подписаться
Старший лейтенант полиции на бегу открыл заднюю дверь машины нарушителя и запрыгнул в салон автомобиля.

В России инспектор бегом догнал и остановил пьяного автолюбителя, который представлял серьезную угрозу жизни и здоровью окружающих, сообщила пресс-служба управления МВД по Иркутской области РФ.

Ситуация в Оше с введением ЧП из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Женщина скандалила на блокпосту в Оше — ГКНБ уволил ее мужа
Водитель автомобиля марки Toyota, совершая опасные маневры, ехал по областной дороге. Включив сирену, полицейские при помощи громкой связи потребовали от него остановить машину, но тот увеличил скорость и продолжил движение, грубо нарушая Правила дорожного движения.

Воспользовавшись моментом, когда водитель значительно снизил скорость, полицейский догнал автомобиль нарушителя. Открыв заднюю дверь, он на ходу запрыгнул в салон преследуемой машины и остановил ее.

За рулем с признаками опьянения находился местный житель. Помимо нарушителя, в салоне автомобиля находились три пассажира, включая владельца внедорожника.

В ходе медицинского освидетельствования в крови водителя было выявлено 1,87 промилле алкоголя.

Как в GTA — в Бишкеке пьяный водитель убегал от милиции. Видео - Sputnik Кыргызстан
Как в GTA — в Бишкеке пьяный водитель убегал от милиции. Видео
Нарушитель привлечен к административной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ставший знаменитым в Иркутской области после этого задержания сотрудник полиции объяснил столь необычный и успешный метод преследования и остановки автонарушителя своей отличной физической формой. С детства он занимается спортом, а сейчас в свободное от службы время играет в футбол.

Лента новостей
0