Как российские врачи помогают миру победить коронавирус — видео

Подписаться
Уже больше двух недель российские специалисты находятся в Италии для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

За это время Россия доставила на Апеннины 15 самолетов с медицинским персоналом, оборудованием, спецтехникой, медикаментами и средствами защиты.

В городе Бергамо, наиболее пострадавшем от коронавируса, российские военные совместно с итальянскими коллегами возвели и оборудовали полевой госпиталь, который уже принял первых пациентов. Он рассчитан на 142 койки. В нем трудятся более 200 итальянских и российских специалистов.

Прилавки в одном из супермаркетов в Омске - Sputnik Кыргызстан
Нуждающиеся семьи КР получат муку и растительное масло при поддержке России
Также при участии военных РФ проведена масштабная дезинфекция в городе. Они обработали улицы, подъезды и здания медицинских учреждений.

Впрочем, некоторые западные СМИ раскритиковали российскую помощь, назвав ее малоэффективной. Но лучше всего о реальной ситуации говорят результаты, которых смогли добиться российские военные медики в борьбе с инфекцией

Что касается Кыргызстана, то Россия предоставляет тест-системы, накануне доставили в республику пять тысяч тестов с реагентами. Помощь предоставлена бесплатно на основании договоренностей президентов двух стран.

Смотрите также, какую гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом Россия направила в США. Гумпомощь была доставлена самолетом Минобороны.

Лента новостей
0