Как мировые политики используют пандемию в своих целях — видео

Подписаться
США развернули пропагандистскую кампанию против сирийского правительства, заявляя, что в САР плохая эпидемиологическая ситуация. Хотя в Америке зараженных полмиллиона, а в Сирии — 25 человек.

Примечательно, что Соединенные Штаты говорят об ухудшении эпидемиологической ситуации на территориях, которые подконтрольны не правительству Сирии, а американским войскам. Например, в лагерях беженцев "Рукбан" и "Эль-Холь" нет ни медикаментов, ни профессиональных врачей.

Авианосец ВМС США Harry Truman. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Грозный коронавирус атакует флоты и армии Запада
Ситуация на подконтрольных США территориях близка к катастрофе, но жителей лагерей не эвакуируют на сирийскую территорию. В связи с этим межведомственные координационные штабы САР и России сделали совместное заявление, указав, что Америка цинично использует общемировую проблему для дискредитации руководства Сирии.

"В очередной раз обращаем внимание, что гуманитарные проблемы "Рукбана" в соответствии с нормами международного права — всецело забота и ответственность США, которые незаконно оккупируют данный регион", — говорится в заявлении.

По последним данным, в Соединенных Штатах выявлено более полумиллиона случаев заражения COVID-19 — это почти треть от общемирового количества. Для сравнения: в Сирии зарегистрировали 25 случаев инфицирования.

Лента новостей
0