Неудачную охоту медведя на лося, купающегося в океане, сняли на видео

Подписаться
Лось спокойно купался в океане до того момента, пока на горизонте не появился медведь. Животному пришлось убегать от хищника прямо по берегу.

Сотрудники Кроноцкого заповедника на Камчатке сняли видео, как медведь охотится на купающегося в Тихом океане лося. Ролик опубликован в профиле заповедника на Facebook.

В публикации к видео говорится, что действие развернулось на побережье бухты Ольга. Лось спокойно купался в океане, пока на горизонте не появился медведь.

"Занимаясь покрасочными работами на территории кордона, участковый госинспектор заметил лося, стоящего в океане. Мы решили сходить посмотреть на него поближе. Еще около часа мы наблюдали за животным. Лось долго находился в воде, а потом около 20 минут стоял на берегу и обтекал. Когда наш интерес уже угас, мы вдруг заметили, как за животным погнался медведь", — говорится на странице заповедника.

Хищник начал погоню за животным. Лосю пришлось спасаться бегством. Примерно через час медведь вернулся ни с чем. Сотрудники заповедника предположили, что охота не удалась.

Лента новостей
0