Мальчик мелкими шагами ушел от огромного медведя, зверь его видел — видео

Подписаться
По социальным сетям разлетелась видеозапись опасной встречи подростка с бурым медведем — мальчик продемонстрировал чудеса выдержки.

Как сообщает The Telegraph, случай произошел в итальянской провинции Тренто.

Семья 12-летнего Алессандро Францои отправилась полюбоваться красотой Доломитовых Альп, и мальчик отошел от родных на несколько метров, чтобы исследовать местность. Внезапно из-за кустов появился огромный бурый медведь, который последовал за подростком.

Уходя от дикого зверя, Алессандро был крайне аккуратен и спокоен. Он осторожно спускался с горы, не совершая резких движений. Вскоре хищник утратил к нему интерес и скрылся.

"Он был в нескольких десятках метров от нас, когда я обратил внимание на появившегося из-за кустов за его спиной медведя. Тот явно искал добычу. Мы запаниковали, а вот Алессандро нет", — рассказал его дядя.

Ужасы глобального потепления — белый медведь догнал и съел медвежонка. Видео - Sputnik Кыргызстан
Ужасы глобального потепления — белый медведь догнал и съел медвежонка. Видео
По словам матери мальчика, сын читает много книг о дикой природе и знает, как вести себя при встрече с ее обитателями.

"Секрет в том, что я не испугал косолапого и не смотрел ему в глаза. Тот понял, что я ему не враг", — рассказал Алессандро журналистам.

Пользователей соцсетей отметили храбрость и спокойствие подростка.

Смотрите также, как в опустевшем из-за карантина итальянском городе появился медведь и попытался забраться в квартиру на втором этаже дома.

Лента новостей
0