Слоненок упал в яму: вертолет отогнал маму, чтобы люди его спасли. Видео

Подписаться
Кадры сняли в национальном парке "Восточный Цаво" (Кения). Для спасения слоненка, упавшего в яму, здесь провели наземно-воздушную операцию.

Небольшие углубления для слонят, наполненные водой, чаще всего создают неподалеку от туристических лоджий: это позволяет гостям парков наблюдать за животными в их естественной среде обитания, пока те утоляют жажду. Для взрослых особей подойдет река или озеро, но у малышей хобот не дотягивается до обычных водных поверхностей. Они не обладают нужной координацией и легко могут свалиться в воду. Именно в такой ситуации оказался и герой видео.

Леопард. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Невероятным сальто леопард настиг обезьяну на верхушке дерева. Видео
Комментируя запись, ветеринары предположили, что возраст слоненка не превышает одной недели, пишет "National Geographic Россия".

На первом этапе спасательной операции потребовалось отогнать от детеныша его мать. В воздух подняли вертолет, и напуганная звуком слониха отбежала от водоема. Затем рейнджеры оперативно вытащили малыша.

Воссоединившись со слоненком, мать увела его в джунгли. Судя по видео, малыш повредил одну ногу. Это делает его более уязвимым для хищников, но в данной ситуации работники парка уже ничем не могут ему помочь.

Лента новостей
0