Видео из кыргызско-турецкой больницы в Бишкеке, где лечат больных COVID

Подписаться
Пресс-служба Министерства здравоохранения КР опубликовала видео из реанимации Кыргызско-турецкой больницы дружбы.

Ранее заместитель главы Министерства здравоохранения КР Нурболот Усенбаев сказал, что с 6 июня больница начала принимать пациентов с коронавирусом. Лечебное учреждение официально еще не сдано в эксплуатацию, его открыли для лечения пациентов с COVID.

На кадрах оборудование и реанимационное отделение, а также фотографии медработников.

Городская клиническая больница №3 Тамбова - Sputnik Кыргызстан
Для посещения больниц в КР нужна справка от врача, а ПЦР-анализ — нет
По словам замглавы Минздрава, больница принимает пациентов со средне-тяжелой формой заболевания, есть 72 койки. Сюда откомандированы 35 медработников, в том числе кардиологи, пульмонологи, реаниматологи. Больница призвана снизить нагрузку на Республиканскую инфекционную больницу, которая закрыта на карантин, пока не излечатся от COVID находящиеся там пациенты и медработники.

Напомним, что 31 мая около 60 жителей ближайших домов собрались у входа в больницу. Они опасались, что инфекция может распространиться в этом густонаселенном районе города. К ним вышел замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев и разъяснил ситуацию. После этого домком, выступавший от имени собравшихся граждан, призвал их разойтись. Все закончилось тем, что больница будет работать с соблюдением строгих санитарных мер.

Медучреждение построили за счет средств Турции еще в ноябре 2017 года, однако до сих пор оно не функционировало. Год назад в парламенте заявляли, что ежегодно от работы больницы будет поступать 2 миллиона чистой прибыли.

Лента новостей
0