Как в Бишкеке отметили День России — видео с необычного концерта

Подписаться
Несмотря на эпидемиологическую обстановку, в Бишкеке провели концерт, посвященный Дню России. В столичной филармонии таких мероприятий еще не было: в зале ни одного зрителя, а на сцене десятки артистов...

Онлайн-концерт провели в рамках перекрестного года Кыргызстана и России. Мероприятие открыли министр культуры, информации и туризма Азамат Жаманкулов и посол РФ в КР Николай Удовиченко.

Выступили кыргызстанские и российские певцы, творческие группы. Трансляция велась по центральному телевидению и в социальных сетях.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и глава Российской Федерации Владимир Путин во время встречи в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Жээнбеков поздравил Путина с Днем России. Что сказал
Кыргызстан представляли Султан Каримов, Замира Мавлянова, Жылдыз Осмоналиева, Юлия Руцкая, Бакыт Ыбыкеев, Тилек Найманбаев, Шайгуль Алсеитова, Каныкей Раималиева, Кайрат Примбердиев, Ирина Рыбина, Миран Жанарбаев, Адис Ардинатов, Мария Наумова, Оксана Шутова, Данияр Доолотбаков, Орозбек Бакытов, Нуржигит Асанов, Акмаанай Эшбаева, а также ансамбли "Семетей", "Шаттык", "Сувенир", "Акак".

От России выступили Надежда Крыгина, Валерий Семин, Нина Шацкая, Альберт Жалилов, Евгений Южин и ансамбли "Россия", "Огоньки".

В рамках перекрестного года РФ и КР запланировали около 200 мероприятий, но их пришлось перенести из-за пандемии. Некоторые проводят онлайн.

Лента новостей
0