Видео реконструкции стадиона "Реала" — каким он будет

Подписаться
Во время карантина из-за пандемии коронавируса в Мадриде начали реконструировать стадион "Сантьяго Бернабеу", который принадлежит испанскому футбольному клубу "Реал Мадрид".

За пару месяцев работы можно увидеть, как часть конструкций арены демонтирована, в будущем планируется установить выдвижное поле.

Снесены находящиеся в стадионе торговый центр и его подземная парковка. Будут новая парковка и пешеходная зона. Появятся новые смотровые башни.

Как может выглядеть большой футбольный центр в Бишкеке. 3D-видео - Sputnik Кыргызстан
Как может выглядеть большой футбольный центр в Бишкеке. 3D-видео
Главный стадион Мадрида был открыт в 1944 году под названием "Нуэво Эстадио Чамартин" с 75 тысячами мест. До этого "Реал" играл на "Чамартине", вместимость которого была 25 тысяч зрителей.

Нынешнее название он получил в 1955-м в честь легендарного президента клуба. До этого стадион претерпел ряд реконструкций, в том числе по уменьшению мест. Там было 125 тысяч мест для сидящих и стоящих, потом 90 800. Нынешняя отметка — 81 тысяча мест. Места для  сидящих постепенно убирали.

Стадион планируют реконструировать за три с половиной года. Количество мест может увеличиться на 800, сама арена станет выше на 12 метров с учетом раздвижной крыши. Стадион будет покрыт специальным материалом, который может светиться разными цветами в темное время суток. Для этого клуб возьмет кредит в 500 миллионов евро.

До окончания сезона (без зрителей) клуб планирует играть на шеститысячном стадионе "Альфредо ди Стефано" на базе в Вальдебебасе.

Лента новостей
0