Львы жестоко наказали нарушителя — не уберегли даже слон и бегемот. Видео

Подписаться
Гид Стейн Джейкобсон со своей группой туристов стал очевидцем захватывающего и кровавого зрелища, в котором львы жестоко наказали нарушителя границ.

Видео из природного заповедника Мджеджане в ЮАР опубликовано на популярном YouTube-канале Kruger Sightings.

Молодой бродячий лев с такими же одинокими товарищами вторгся на чужую территорию. Другие львы ушли, а он остался возле водоема. Вскоре нарушителя границ учуяли владельцы территории — три сильных самца.

"Обеспокоенные чужим запахом львы побежали в направлении водопоя. Они так спешили, что распугали группу слонов, пасущихся у них на пути", — написал автор видео.

Ошибка, стоившая жизни, — гиена на свою беду оказалась возле львов. Видео

По словам гида, бой с перерывами продолжался почти три часа. Взрослые самцы несколько раз возвращались к раненому и уставшему молодому льву, кусая и царапая его. В какой-то момент в дело вмешались слоны и бегемоты, они попытались прогнать агрессоров.

"К сожалению, судьба в этот раз не была благосклонна к молодости: на исходе третьего часа битвы взрослые львы вернулись в последний раз, закончили дело, а затем ушли навсегда", — отметил Джейкобсон.

Отмечается, что в результате жестокой расправы молодой лев получил тяжелые травмы, в том числе перелом позвоночника. Вскоре он скончался и стал добычей стервятников.

Лента новостей
0