Пауэрлифтер получил страшную травму, приседая со штангой весом 400 кг. Видео

Подписаться
Российский пауэрлифтер Александр Седых получил тяжелую травму колена на чемпионате Европы по версии WRPF, пытаясь выполнить приседание со штангой весом 400 килограммов.

Как сообщает Р-Спорт, турнир прошел в подмосковном Долгопрудном. Спортсмены соревновались в следующих категориях: пауэрлифтинг, жим лежа, силовое двоеборье, народный жим, становая тяга, строгий подъем на бицепс, стритлифтинг и армлифтинг.

Во время одного из подходов Седых попытался выполнить приседание со штангой весом 400 килограммов, но чуть не был раздавлен и получил тяжелые травмы коленей.

Глаза чемпиона Жолдошбекова не видели, его вели под руки — видео из аэропорта

Атлета на машине скорой помощи увезли в больницу, где его экстренно прооперировали. Сложнейшая операция длилась шесть часов.

"Все болит, но мы держимся. Какие прогнозы? Два месяца лежать, ногами не двигать. Потом заново учиться ходить и восстанавливаться. Врач сказал, что мне хорошо собрали колено, а квадрицепсы пришили двойным швом. Супруга еще написала, что у меня мениск порвался и отлетели сухожилия. Но все уже сшили", — прокомментировал случившееся Седых.

Россиянин является чемпионом Европы по версиям IPL и WRPF.

Лента новостей
0