Жээнбеков вновь обратился к кыргызстанцам — видео

Подписаться
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков выступил с обращением к кыргызстанцам по ситуации в стране.

Видео с обращением на кыргызском языке размещено на официальном YouTube-канале президента. Жээнбеков отметил, что в рамках своих конституционных полномочий сделает все, чтобы сохранить мирную жизнь граждан и целостность Кыргызстана.

Ниже полный текст обращения:

"Дорогие соотечественники!

Из-за непомерных амбиций некоторых политиков мирная жизнь наших граждан и спокойствие в стране подвергнуты угрозе. Наряду с политическими звучали и провокационные призывы, подрывающие единство государства и мирную жизнь общества. Кыргызстан у черты опасности.

Дорогие кыргызстанцы!

Мирная жизнь наших граждан не должна быть принесена в жертву политическим страстям. Именно поэтому в столице страны — Бишкеке — введено чрезвычайное положение. Сегодня я подписал соответствующий указ.

В рамках своих конституционных полномочий я сделаю все, чтобы сохранить мирную жизнь граждан и целостность государства. Уверен, что все здоровые силы страны полностью поддержат меня. Сегодня мы стали свидетелями того, что нависла реальная угроза над нашей государственностью. Поэтому не будем сторонними наблюдателями и вместе выйдем из этих трудных дней".

Лента новостей
0