Еле двигается — как выглядит самый толстый медведь на Аляске. Видео

Подписаться
В национальном парке и заповеднике Катмай на Аляске выбрали самого упитанного медведя этого года.

Победителем ежегодного конкурса стал медведь под номером 747. Именно ему отдали больше всего голосов в ежегодном конкурсе.

Как сообщается на сайте парка, зрители выбирали из более чем 2 тысяч претендентов самого располневшего и понравившегося им обитателя заповедника.

В заявлении парка отмечается, что хищник действительно в этом году набрал много лишних килограммов и выглядел так, будто готовился впасть в спячку еще в июле. Однако он продолжал есть, и к концу сентября его живот уже чуть не волочился по земле.

"747 хотел бы поблагодарить лосося за такое высокое содержание жира в своем организме, чистую холодную воду реки Брукс — за гостеприимство, а также всех маленьких медведей, которых он отогнал, чтобы заполучить лучшее место для рыбалки", — говорится в сообщении заповедника на Facebook-странице.

Медведь проучил сородича за то, что обидел медведицу с детенышем. Видео

Роль в наборе веса, как отмечается, сыграл еще и запрет на посещение Катмая из-за пандемии коронавируса — из-за отсутствия визитеров медведи смогли беспрепятственно отъесться к зиме.

В Национальном парке и заповеднике Катмай водится самая большая популяция бурых медведей в стране. По оценке Службы национальных парков США, на территории заповедника находится около 2 500 медведей.

Лента новостей
0