Ситуация в Бишкеке днем 12 октября — запись прямого эфира

Подписаться
Что происходит в столице Кыргызстана после недели политических демонстраций, смотрите в прямом эфире Sputnik Кыргызстан.

В Бишкеке повторно объявлен комендантский час в рамках чрезвычайного положения. Решение президента Сооронбая Жээнбекова обусловлено тем, что Жогорку Кенеш в течение трех дней не рассмотрел вопрос о ранее введенном режиме ЧП на территории столицы. Стало известно, что комендантский час в Бишкеке будет действовать с 22:00 до 5:00.

Напомним, в столице 9 октября прошли два митинга, которые закончились столкновениями сторонников политика Садыра Жапарова и участников акции, возглавляемой бывшим президентом Алмазбеком Атамбаевым и экс-премьером Омурбеком Бабановым.

Жээнбеков повторно подписал указ о режиме ЧП в Бишкеке из-за бездействия ЖК

10 октября Жогорку Кенеш собрался на внеочередное заседание для рассмотрения состава и программы правительства. Присутствующие депутаты одобрили кандидатуру Садыра Жапарова, однако отдельные парламентарии, не участвовавшие в заседании, заявили, что кворума не было и поэтому утверждение Жапарова в качестве премьера нелегитимно.

Какая сейчас обстановка в городе, смотрите в прямом эфире Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0